ROLEX(ロレックス)
スカイドゥエラー ウォッチ
定価:6,163,300円(税込)
5,452,727円 (税抜)
5,998,000円 (税込)
商品説明
ロレックス初のアニュアルカレンダー機能を搭載したケース径42mmの大型ドレスウォッチです。各アワーインデックスの外側の窓にポインター式で月を表示している、ロレックスの中でも複雑な機構を備えてます。オイスターフレックス ブレスレットは、超弾性メタルブレードをブラック エラストマーでコーティングしたもの。ラバーベルトの耐水性やスポーティーさを纏いながらも、メタルブレスレットに匹敵する強靭性、耐久性を誇ります。
商品状態
新品。ルーレット刻印。ランダム番。K18YG製バックル。
| 商品番号 | 2000001239400001 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | スカイドゥエラー ウォッチ |
| 商品名(英) | Sky Dweller |
| 型番 | 336238 |
| 素材 | K18YG/ラバー |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約198.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 札幌白石店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノグラフ 44mm オリンピックコレクション
| 型番: | 231.10.44.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.06) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル クロノメーター 41mm
| 型番: | 212.30.41.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT