ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ ウォッチ メテオライト
4,998,181円 (税抜)
5,498,000円 (税込)
商品説明
ゼニス社の世界最高峰ムーブメント「エルプリメロ」を搭載したロレックスのスポーツモデルの最上級モデル「デイトナ」。隕石を用いた希少なメテオライト文字盤です。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用です。Y番。K18WG製バックル。
| 商品番号 | 2000002233500833 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | コスモグラフ デイトナ ウォッチ メテオライト |
| 商品名(英) | Cosmograph Daytona Meteorite |
| 型番 | 116519(Y) |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約130.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | メテオライト |
| 生産年 | 2002年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター 2カウンター コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm
| 型番: | 311.30.44.51.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ ウォッチ
| 型番: | 126500LN |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 2,349,600円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 39.4mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGA281/9R65-0BG0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.06) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT