ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ エル プリメロ トリチウム
2,180,000円 (税抜)
2,398,000円 (税込)
商品説明
ゼニス社の世界最高峰ムーブメント「エルプリメロ」を搭載したロレックスのスポーツモデルの最上級モデル「デイトナ」。こちらはイエローゴールドとのコンビ仕様で高級感も増した1本。こちらは初期型のトリチウムにインダイヤルの6が逆になった希少な文字盤です。保証書も付属した資産価値も楽しみな1本です。
商品状態
極美品。トリチウム。U番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000003233500052 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | コスモグラフ デイトナ エル プリメロ トリチウム |
| 商品名(英) | Cosmograph Daytona El Primero |
| 型番 | 16523(U) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約136.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1998年 |
| 保証書日付 | 1999年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 オイスター
| 型番: | 126710BLNR(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 1,426,700円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー B01 クロノグラフ 46
| 型番: | AB0127/AB0127211B2P1 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.04) |
| 定価: | 1,056,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 310.30.42.50.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.10) |
| 定価: | 1,232,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 2,675,200円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー 40 QRコードシール付
| 型番: | 224270(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 1,095,600円 |
SOLD OUT