ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー1 シングルバックル
643,636円 (税抜)
708,000円 (税込)
商品説明
デビュー以来、基本デザインがほぼ変更されずに年齢を問わず絶大な人気を誇る商品。視認性や扱いやすさを追求したデザインや機能性は申し分ありません。14270の初期型のトリチウム仕様のシングルバックルでこれからが楽しみな1本です。
商品状態
美品。文字盤はトリチウムですが、針はルミノバとなっています。シングルバックル。N番。
| 商品番号 | 2000007233500517 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー1 シングルバックル |
| 商品名(英) | Explorer 1 |
| 型番 | 14270(N) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約102.8g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1991年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ スポーツ クロノグラフ 35mm
| 型番: | CH35S(CH35WSSD) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.04) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 116234(M) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証カード(2012.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT