ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー1 オンリースイス
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
$ 6,309.6 (TAX FREE)
€ 5,469.4 (TAX FREE)
商品説明
ロレックス「エクスプローラーI」。文字盤6時位置の表記が「SWISS」のみとなっている、1998年頃のわずかな期間に製造された通称「オンリースイス」の希少モデルです。夜光塗料がルミノバへ移行する過渡期に誕生した歴史的価値を持ち、中古市場でも熱烈な支持を集めるコレクター必見のおすすめの一本です。
商品状態
極美品。U番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000007233500803 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー1 オンリースイス |
| 商品名(英) | Explorer 1 |
| 型番 | 14270(U) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約100.2g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1997年 |
| 保証書日付 | 1999年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |