ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー1 ルーレット
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
$ 6,309.6 (TAX FREE)
€ 5,469.4 (TAX FREE)
商品説明
ロレックス「エクスプローラーI」。文字盤外周にシリアルが刻まれた高年式「M番」特有の「ルーレット刻印」を備える、中古市場でも極めて人気の高いスポーツモデルです。普遍的な36mmケースに、偽造防止の精巧なディテールが所有欲を刺激。資産価値も高く、一生モノの時計として絶対的におすすめの王道の一本です。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。M番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000007233500804 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー1 ルーレット |
| 商品名(英) | Explorer I |
| 型番 | 114270(M) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約104.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2008年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |