ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー1 後期型
961,818円 (税抜)
1,058,000円 (税込)
商品説明
幅広い年齢層に絶大な人気を誇る「エクスプローラー1」が2021年に「124270」にモデルチェンジされ、「214270」は廃盤となりました。「214270」の特徴的な39mmのケースサイズは長期的にみても、これからが楽しみなモデルです。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000008233100031 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー1 後期型 |
| 商品名(英) | Explorer 1 |
| 型番 | 214270 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約135.3g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンクルイSM ウォッチ
| 型番: | W1529856 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.07) |
| 定価: | 1,610,400円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスガルベSM ウォッチ コンビ オートマチック OH済
| 型番: | W20057C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 797,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 GMT 44mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGJ237/9S86-00K0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT