ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー 40 ウォッチ
定価:1,095,600円(税込)
1,343,636円 (税抜)
1,478,000円 (税込)
商品説明
1953年に誕生した冒険家の為の時計、オイスターパーペチュアル エクスプローラー40。ムーブメントには、高いエネルギー効率と信頼性を両立させるロレックス特許のクロナジーエスケープメントを採用し、シリコン製ヘアスプリングと高性能パラフレックスショックアブソーバを装備した70時間パワーリザーブのキャリバー3230を搭載しています。2023年登場の新型モデル。
商品状態
新品。ランダム番。ルーレット刻印。
| 商品番号 | 2000008233500424 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー 40 ウォッチ |
| 商品名(英) | Explorer 40 |
| 型番 | 224270(ランダム) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約142.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル GMT 39.5mm キャリバ―9S 25周年記念 世界限定1700本
| 型番: | SBGM253(9S66-00M0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 759,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー 赤シード
| 型番: | 126600(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.06) |
| 定価: | 1,911,800円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37mm キャリバー9S 25周年記念限定 世界限定1200本
| 型番: | SBGR325(9S65-00T0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ 1 キャリバー 5 ウォッチ 41mm
| 型番: | WAZ2114.BA0875 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.06) |
| 定価: | 247,500円 |
SOLD OUT