ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー 40 ウォッチ
定価:1,095,600円(税込)
1,325,454円 (税抜)
1,458,000円 (税込)
商品説明
1953年に誕生した冒険家の為の時計、オイスターパーペチュアル エクスプローラー40。ムーブメントには、高いエネルギー効率と信頼性を両立させるロレックス特許のクロナジーエスケープメントを採用し、シリコン製ヘアスプリングと高性能パラフレックスショックアブソーバを装備した70時間パワーリザーブのキャリバー3230を搭載しています。2023年登場の新型モデル。
商品状態
未使用品。ランダム番。ルーレット刻印。
| 商品番号 | 2000008233500437 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー 40 ウォッチ |
| 商品名(英) | Explorer 40 |
| 型番 | 224270(ランダム) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約141.0g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
スカイドゥエラー ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 326933(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT