ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー36 ウォッチ
定価:1,104,400円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
2021年登場のRef.124270。日付表示すら持たないシンプルなデザインはそのままに、ケースは36mmへとダウンサイジング。文字盤レイアウトもこの往年の名機に準ずることとなりました。ムーブメントは最新世代のCal.3230を搭載。
商品状態
未使用に近い美品。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000008233500517 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー36 ウォッチ |
| 商品名(英) | Explorer 36 |
| 型番 | 124270 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約119.9g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ ウォッチ メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 116500LN |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証書カード(2019.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
トリオメッセンジャー
| 型番: | M69443 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムエクリプス |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | ストラップ ポーチ×2 |
| 定価: | 392,700円 |
SOLD OUT