ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー36 ウォッチ
定価:1,104,400円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
2021年登場のRef.124270。日付表示すら持たないシンプルなデザインはそのままに、ケースは36mmへとダウンサイジング。文字盤レイアウトもこの往年の名機に準ずることとなりました。ムーブメントは最新世代のCal.3230を搭載。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000008239400008 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー36 ウォッチ |
| 商品名(英) | Explorer 36 |
| 型番 | 124270 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約119.6g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 37mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGX351/9F62-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.04) |
| 定価: | 330,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー36 クロノグラフ フライバック
| 型番: | CAR2B10.BA0799 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT