ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー2
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
デビュー以来、基本デザインがほぼ変更されずに年齢を問わず絶大な人気を誇る商品。視認性や扱いやすさを追求したデザインや機能性は申し分ありません。
商品状態
極美品。フラッシュフィット一体型。Y番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000010233500399 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー2 |
| 商品名(英) | Explorer 2 |
| 型番 | 16570(Y) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約125.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | 2002年 |
| 保証書日付 | 2003年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PRADA(プラダ)
レザーハンドバッグ
| 型番: | 1BA349_2DKV_F0002_V_OOO |
|---|---|
| 素材: | レザー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保存袋 カード(印有) |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
CODE 11.59 バイ オーデマピゲ オートマティック 41mm グリーン
| 型番: | 15210OR.OO.A056KB.01 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/ナイロン |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2024.06) |
| 定価: | 5,115,000円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス デュモン ウォッチ SM
| 型番: | WSSA0023 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー 36
| 型番: | 124270(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.04) |
| 定価: | 1,036,200円 |
SOLD OUT