ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー2 メーカーOH済(保証期間中)
934,545円 (税抜)
1,028,000円 (税込)
商品説明
デビュー以来、基本デザインがほぼ変更されずに年齢を問わず絶大な人気を誇る商品。視認性や扱いやすさを追求したデザインや機能性は申し分ありません。
商品状態
極美品。フラッシュフィット一体型。A番。海外購入品です。2024年3月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000010233500410 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー2 メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Explorer 2 |
| 型番 | 16570(A) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約120.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1999年 |
| 保証書日付 | 1999年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパー アベンジャー クロノグラフ 48
| 型番: | A13375/A13375101B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 819,500円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ ウォッチ エル・プリメロ
| 型番: | 51.3100.3600/69.M3100 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 2,409,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.04) |
| 定価: | 2,675,200円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット 44 GMT
| 型番: | AB0420/A040B56PA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT