ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー2 ウォッチ
定価:1,477,300円(税込)
1,407,272円 (税抜)
1,548,000円 (税込)
商品説明
2021年に発表された216570の後継機、226570 オイスターパーペチュアル エクスプローラーII。文字盤中央から伸びるオレンジカラーのGMT針と24時間スケールが刻まれたベゼルを用いて第二時間帯も確認可能な探検家、登山家の為のプロフェッショナルウォッチです。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000010233700019 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー2 ウォッチ |
| 商品名(英) | Explorer II |
| 型番 | 226570 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約160.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル GMT 43mm
| 型番: | 231.10.43.22.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 847,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリブルガリ スケルトン ウォッチ 33mm
| 型番: | BB33GLSK/BB33GLSKP |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
販売: 898,000円(税込)