ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ペプシ
1,452,727円 (税抜)
1,598,000円 (税込)
商品説明
GMTマスター2のモデルチェンジにともない生産終了となった「16710」。今でも根強い人気と安定した相場が魅力です。便利なGMT機能付で実用性の高い1本。
商品状態
ベゼルディスクに若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ケース横穴無し。フラッシュフィット一体型。Z番。
| 商品番号 | 2000012239000023 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | GMTマスター2 ペプシ |
| 商品名(英) | GMT-Master II |
| 型番 | 16710(Z) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約123.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2006年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
デファイ エルプリメロ21 クロノグラフ
| 型番: | 95.9000.9004/78.R582 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース |
| 定価: | 1,661,000円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール クロノグラフ デイライト
| 型番: | PAM00236 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.09) |
| 定価: | 1,023,000円 |
SOLD OUT