ROLEX(ロレックス)
GMTマスター トリチウム アンティーク
2,270,909円 (税抜)
2,498,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの人気スポーツモデル「GMTマスター」のアンティークウォッチです。ヴィンテージならではの夜行の焼けやプラスチック風防が逆に新鮮な腕時計です。
商品状態
美品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承くださいませ。針・文字盤はトリチウムです。シングルバックル。88番台。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000012239000034 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | GMTマスター トリチウム アンティーク |
| 商品名(英) | GMT-Master |
| 型番 | 16750(8) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約107.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1987年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.08) |
| 定価: | 2,907,300円 |
SOLD OUT