ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 トリチウム シングルバックル OH済
1,589,090円 (税抜)
1,748,000円 (税込)
商品説明
GMTマスター2のモデルチェンジにともない生産終了となった「16710」。今でも根強い人気と安定した相場が魅力です。便利なGMT機能付で実用性の高い1本。
商品状態
極美品。黒赤ベゼル。針・文字盤はトリチウムです。シングルバックル。N番。海外購入品です。2024年12月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000014233500156 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | GMTマスター2 トリチウム シングルバックル OH済 |
| 商品名(英) | GMT-Master II |
| 型番 | 16710(N) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約124.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1991年 |
| 保証書日付 | 1992年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ クロノグラフ ウォッチ ジュビリー ブルー ブティック限定
| 型番: | M79360B-0002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.11) |
| 定価: | 831,600円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ
| 型番: | 126618LB |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.11) |
| 定価: | 6,548,000円 |
SOLD OUT