ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー
1,043,636円 (税抜)
1,148,000円 (税込)
商品説明
後継機ディープシーの発表により生産が終了したロレックスを代表する本格派ダイバーズウォッチ。防水1220Mのハイスペックに気骨なデザインが魅力的な1本。
商品状態
極美品。フラッシュフィット一体型。A番。
| 商品番号 | 2000016233500155 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー |
| 商品名(英) | Sea-Dweller |
| 型番 | 16600(A) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約147.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1999年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Cartier(カルティエ)
タンク フランセーズ LM オートマチック
| 型番: | W51005Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒 |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT