ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー
1,134,545円 (税抜)
1,248,000円 (税込)
商品説明
後継機ディープシーの発表により生産が終了したロレックスを代表する本格派ダイバーズウォッチ。防水1220Mのハイスペックに気骨なデザインが魅力的な1本。
商品状態
極美品。A番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000016233500191 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー |
| 商品名(英) | Sea-Dweller |
| 型番 | 16600(A) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約146.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1999年 |
| 保証書日付 | 1999年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm
| 型番: | 215.30.46.51.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2020.03) |
| 定価: | 1,452,000円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ ブルー
| 型番: | 126613LB |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.01) |
| 定価: | 2,581,700円 |
SOLD OUT