ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ トリチウム
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でも特に人気のダイバーズウォッチ。「14060」はシンプルな3針で時計本来の機能を追及した実用的な1本。
商品状態
美品。針・文字盤はトリチウムです。ヴィンテージ感あるクリーム色に焼け始めています。W番。
| 商品番号 | 2000018233500179 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナ トリチウム |
| 商品名(英) | Submariner |
| 型番 | 14060(W) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約127.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1994年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ シェル
| 型番: | 79173NG(K) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT