ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
ロレックスを代表するダイバーズシリーズ「サブマリーナ」。1950年代の誕生以来、ブラッシュアップを繰り返しながら愛され続けています。プライベートでもビジネスでも活躍する万能ウォッチとして、本当におすすめできるモデルです。
商品状態
極美品。ケース横穴無し。フラッシュフィット一体型。F番。
| 商品番号 | 2000021233500489 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナデイト |
| 商品名(英) | Submariner Date |
| 型番 | 16610(F) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約132.0g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2004年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー オートマチック 38
| 型番: | A17325/A17325241B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 715,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーホイヤー01 クロノグラフ
| 型番: | CAR2A1W.BA0703 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.01) |
| 定価: | 759,000円 |
SOLD OUT