ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー
1,116,363円 (税抜)
1,228,000円 (税込)
商品説明
後継機ディープシーの発表により生産が終了したロレックスを代表する本格派ダイバーズウォッチ。防水1220Mのハイスペックに気骨なデザインが魅力的な1本。
商品状態
極美品。ケース横穴無し。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000022233500116 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー |
| 商品名(英) | Sea-Dweller |
| 型番 | 16600(F) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約148.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2004年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 OH済
| 型番: | 69173(W) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書(1995.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
JAEGER LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスター コントロール ウォッチ 34mm オートマチック
| 型番: | 145.8.89 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ デイト
| 型番: | 126610LN(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 1,481,700円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ シェル OH済
| 型番: | 79174NG(F) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2004.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT