ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー 赤シード
定価:1,911,800円(税込)
1,661,818円 (税抜)
1,828,000円 (税込)
商品説明
50周年を迎え復刻されたシードゥエラー4000。シードゥエラーの文字が赤く表記された通称赤シード。耐性に優れたセラクロム逆回転防止ベゼル、新開発の脱進機のクロナジーエスケープメント、70時間ものロングパワーリザーブを確保した自社開発キャリバー3235を搭載しております。外見、内面共に非常に優れたハイスペックなダイバーズウォッチでございます。赤シード。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000022233500143 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー 赤シード |
| 商品名(英) | Sea-Dweller |
| 型番 | 126600(ランダム) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約193.6g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター II ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.07) |
| 定価: | 2,429,900円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 31 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 278274(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 1,228,700円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.32.40.50.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT