ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ウォッチ 赤シード ノークラウン
定価:1,911,800円(税込)
1,725,454円 (税抜)
1,898,000円 (税込)
商品説明
50周年を迎え復刻されたシードゥエラー4000。シードゥエラーの文字が赤く表記された通称赤シード。耐性に優れたセラクロム逆回転防止ベゼル、新開発の脱進機のクロナジーエスケープメント、70時間ものロングパワーリザーブを確保した自社開発キャリバー3235を搭載しております。外見、内面共に非常に優れたハイスペックなダイバーズウォッチでございます。赤シード。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。鏡面バックル。ランダム番。国内購入品です。2017年から約1年程製造された6時位置の王冠マークがない希少個体です。
| 商品番号 | 2000022233500161 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー ウォッチ 赤シード ノークラウン |
| 商品名(英) | Sea-Dweller |
| 型番 | 126600 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約194.3g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ウォッチ
| 型番: | 126603 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.07) |
| 定価: | 2,986,500円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカン ウォッチ XL メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | W2609856 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2007.07) |
| 定価: | 2,276,390円 |
SOLD OUT