ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ディープシー ウォッチ Dブルー
定価:2,208,800円(税込)
2,180,000円 (税抜)
2,398,000円 (税込)
商品説明
クロノメーター認定のモデルです。44mmの大型ケースと3900mの圧倒的な防水性能が特徴で、前作に続き強力な圧力にも耐える事が出来る“リングロックシステム”を搭載しております。ケースサイドにはヘリウムエスケープバルブを備え、ベゼルは耐傷性に優れたセラミック製です。バックルにはロレックス独自の“グライドロックエクステンションシステム”を備え、工具無しで長さの微調整が可能です
商品状態
新品ですが、保証書の日付が少し古いためにお安く提供致します。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000022233500166 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー ディープシー ウォッチ Dブルー |
| 商品名(英) | Sea Dweller Deep Sea |
| 型番 | 136660 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約214.9g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.8mm セイコー創業140周年記念限定
| 型番: | SBGC240/9R86-0AM0 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2021.11) |
| 定価: | 2,090,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル クロノメーター 36.25mm
| 型番: | 212.30.36.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.04) |
| 定価: | 484,000円 |
SOLD OUT