ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ウォッチ 赤シード ノークラウン
定価:2,156,000円(税込)
1,725,454円 (税抜)
1,898,000円 (税込)
$ 10,913.6 (TAX FREE)
€ 9,392.7 (TAX FREE)
商品説明
ロレックス「シードゥエラー」。誕生50周年を記念した初期生産分にのみ存在する、6時位置に王冠マークがない通称「ノークラウン」文字盤の超希少モデルです。象徴的な「赤シード」のレタリングと圧倒的な防水性能という実用性に加え、マニア垂涎のディテールが絶大なプレミア感を誇る、一生モノの至高の逸品です。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。鏡面バックル。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000022233500237 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー ウォッチ 赤シード ノークラウン |
| 商品名(英) | ノンクラウン |
| 型番 | 126600 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約194.9g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |