ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ディープシー チャレンジ ウォッチ
定価:4,312,000円(税込)
5,907,272円 (税抜)
6,498,000円 (税込)
$ 37,364.1 (TAX FREE)
€ 32,174.6 (TAX FREE)
商品説明
ロレックスのラインナップ中最大の50mm経のディープシー チャレンジ。グレード5のチタン合金であるRLXチタンの採用により大幅な軽量化を図りながら、水深11,000mに25% の安全マージンを加味した水深13,750mでかかる水圧に相当する圧力に耐えるディープシー チャレンジ。それは世界初の完全防水時計、ロレックス オイスターによる1世紀に渡る技術革新の集大成にほかなりません。
商品状態
新品。ランダム番。ルーレット刻印。
| 商品番号 | 2000022233700011 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー ディープシー チャレンジ ウォッチ |
| 商品名(英) | Sea Dweller Deep Sea Challenge |
| 型番 | 126067 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約249.7g |
| ケース径(H) | 約50mm |
| ケース径(W) | 約50mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2026年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |