ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー トリチウム
1,043,636円 (税抜)
1,148,000円 (税込)
商品説明
後継機ディープシーの発表により生産が終了したロレックスを代表する本格派ダイバーズウォッチ。ハイスペックに気骨なデザインが魅力的な1本。
商品状態
美品。針・文字盤・ルミナスポイントはトリチウムです。トリチウムもクリーム色に焼けております。W番。
| 商品番号 | 2000023233500118 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー トリチウム |
| 商品名(英) | Sea-Dweller |
| 型番 | 16600(W) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1994年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 サンダーバード
| 型番: | 16264(Y) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2003.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT