ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ディープシー
1,252,727円 (税抜)
1,378,000円 (税込)
商品説明
2008年バーゼルワールドでデビューを果たした「シードゥエラー・ディープシー」。大型化されたケースのハイスペックダイバーズモデル。生産終了にともなって相場が高騰中でこれからが楽しみな1本です。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。G番。国内購入品。
| 商品番号 | 2000024233500057 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー ディープシー |
| 商品名(英) | Sea-Dweller Deep Sea |
| 型番 | 116660(G) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約212.7g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2010年 |
| 保証書日付 | 2012年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HERMES(エルメス)
H08 42mm オートマチック オールブラック チタニウム
| 型番: | SP1.742/W049433WW00 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/チタン/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 1,397,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.22.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパー アヴィ B04 クロノグラフ GMT 46 モスキート
| 型番: | YB0445(YB04451A1B1X1) |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル 200 ウォッチ 40mm
| 型番: | WBP2114.BA0627 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 357,500円 |
SOLD OUT
TAGHeuer(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー クロノグラフ
| 型番: | CAY1110.BA0927 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 280,500円 |
SOLD OUT