ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ディープシー
1,225,454円 (税抜)
1,348,000円 (税込)
商品説明
2008年バーゼルワールドでデビューを果たした「シードゥエラー・ディープシー」。大型化されたケースのハイスペックダイバーズモデル。生産終了にともなって相場が高騰中でこれからが楽しみな1本です。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。G番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000024233500069 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー ディープシー |
| 商品名(英) | Sea-Dweller Deep Sea |
| 型番 | 116660(G) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約219.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2010年 |
| 保証書日付 | 2012年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 ウォッチ
| 型番: | WAZ1110.BA0875 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.10) |
| 定価: | 242,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
オシアナス クラシックライン ソーラー電波時計
| 型番: | OCW-T2610-7AJF |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.01) |
| 定価: | 126,500円 |
SOLD OUT