ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター 40 ダークロジウム メーカーOH済(保証期間中)
1,816,363円 (税抜)
1,998,000円 (税込)
商品説明
ワンランク上のスポーツモデル「ヨットマスター」。搭載されている自社製ムーブメントには、ロレックスが5年間を費やして開発したパラクロムヒゲゼンマイを採用。ドットのインデックスには青白い発光をするクロマライト塗料となりました。またオイスターロッククラスプを採用することで高級感が向上しています。
商品状態
美品。ルーレット刻印。鏡面バックル。ランダム番。2023年8月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000025233100010 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ヨットマスター 40 ダークロジウム メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Yacht-Master 40 Roresium |
| 型番 | 116622(ランダム) |
| 素材 | PT/SS |
| ケース素材 | プラチナ |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約150.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |