ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター2 後期型
2,634,545円 (税抜)
2,898,000円 (税込)
商品説明
ヨットレース競技に特化した「ヨットマスター2」。ロック&リリース機能、シンクロナイゼーション機能、プログラマブル・カウントダウン機能に加え、最大10分までのカウントダウンクロノを搭載した『プログラマブル・クロノグラフ』を採用。ロレックスならではの実用性と高級感にあふれたコンプリケーションウォッチです。最新のピンクゴールドコンビとの相性も抜群の一本です。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。腕周が短いので、お安く提供致します。
| 商品番号 | 2000025233500095 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ヨットマスター2 後期型 |
| 商品名(英) | Yacht-Master 2 |
| 型番 | 116681(ランダム) |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約188.9g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約15.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト28 レディース時計 10Pダイヤ シェル
| 型番: | 279174NG(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.06) |
| 定価: | 1,540,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル クロノメーター 41mm
| 型番: | 212.30.41.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT