ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター メンズ時計 ルーレット シェル
1,998,181円 (税抜)
2,198,000円 (税込)
商品説明
ワンランク上のスポーツモデル「ヨットマスター」。見た目にも贅沢なイエローゴールドとのコンビモデル。上品で高級感ある作りが人気です。
商品状態
極美品。ベゼルコンディションは良好です。人気のブラックシェル文字盤です。ルーレット刻印。ランダム番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000026233500257 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ヨットマスター メンズ時計 ルーレット シェル |
| 商品名(英) | Yacht-Master |
| 型番 | 16623NC(ランダム) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約147.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラックシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2
| 型番: | 126711CHNR(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 2,355,100円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー 300M キャリバー 5
| 型番: | WAY211C.BA0928 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.05) |
| 定価: | 390,500円 |
SOLD OUT