ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター42 ウォッチ
定価:2,029,500円(税込)
3,452,727円 (税抜)
3,798,000円 (税込)
商品説明
サブマリーナの上位機種として登場した“ヨットマスター”。自家用クルーザーやヨットを所有し、クルージングを楽しむセレブな方々をターゲットにした高級スポーツウォッチです。水深100mの防水設計がされており、回転ベゼルは船上での経過時間を計ることが出来ます。新開発の脱進機クロナジー・エスケープメントを採用した自社開発キャリバー3235を搭載します。
商品状態
新品。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000026233500275 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ヨットマスター42 ウォッチ |
| 商品名(英) | Yacht-Master |
| 型番 | 226627(ランダム) |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約107.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG Heuer(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ
| 型番: | CBG2A50.FC6450 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/セラミック/ラバー |
| 程度: | ランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノスペース ミリタリー
| 型番: | M78366/M786B39MBA |
|---|---|
| 素材: | SS/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.07) |
| 定価: | 715,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター オープン パワーリザーブ エル プリメロ
| 型番: | 03.2080.4021/21.C496 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.02) |
| 定価: | 1,017,500円 |
SOLD OUT