ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター40 ウォッチ
定価:2,384,800円(税込)
1,861,818円 (税抜)
2,048,000円 (税込)
商品説明
航海やセーリングのための機能とスタイルを持つ「オイスターパーペチュアル ヨットマスター40」。こちらの126621は40mmケースに、ステンレスとエバーローズゴールドのロレゾールモデルです。ムーブメントにはロレックスが特許を取得したクロナジーエスケープメントを採用した高精度で、さらに耐磁性能と耐衝撃性能に優れた70時間パワーリザーブのキャリバー3235を搭載します。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000026233500304 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ヨットマスター40 ウォッチ |
| 商品名(英) | Yacht-Master 40 |
| 型番 | 126621 |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約158.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ ミッション トゥー マーキュリー
| 型番: | SO33A100 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ベルクロ |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 40,700円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.01) |
| 定価: | 2,907,300円 |
販売: 3,398,000円(税込)