ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター2 ウォッチ
2,180,000円 (税抜)
2,398,000円 (税込)
商品説明
ヨットレース競技に特化した「ヨットマスター2」。ロック&リリース・シンクロナイゼーション・プログラマブル・カウントダウン機能、最大10分までのカウントダウンクロノを搭載した「プログラマブル・クロノグラフ」を採用した実用性の高い1本。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000026233500324 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ヨットマスター2 ウォッチ |
| 商品名(英) | Yacht-Master II |
| 型番 | 116680 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約175.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン
| 型番: | 126610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.03) |
| 定価: | 1,648,900円 |
SOLD OUT