ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター メンズ時計 ロレジウム
1,307,272円 (税抜)
1,438,000円 (税込)
商品説明
ワンランク上のスポーツモデル「ヨットマスター」。ベゼルと文字盤には贅沢なプラチナが使用され、上品で高級感ある作りが人気です。
商品状態
極美品。K番。国内購入品です2026年4月にオーバーホール済です。
| 商品番号 | 2000026233500388 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ヨットマスター メンズ時計 ロレジウム |
| 商品名(英) | Yacht-Master Mens |
| 型番 | 16622(K) |
| 素材 | PT/SS |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約148.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.0cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 2001年 |
| 保証書日付 | 2002年06月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ
| 型番: | 126613LN |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2022.12) |
| 定価: | 2,809,400円 |
販売: 2,628,000円(税込)