ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター37 ウォッチ
定価:4,184,400円(税込)
3,180,000円 (税抜)
3,498,000円 (税込)
商品説明
ワンランク上のスポーツモデル「ヨットマスター」。ベゼルプレートには耐傷性・耐久性に優れたブラックセラミックを採用しています。ムーブメントには自社開発キャリバーの2236を搭載。14件もの特許を取得し、新開発のクロナジーエスケープメントの高い効率性により、ケーシング後の日差を-2~+2秒の範囲に留めるだけでなく、約55時間ものロングパワーリザーブを実現しました。
商品状態
極美品。K18PG製バックル。
| 商品番号 | 2000026239000018 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ヨットマスター37 ウォッチ |
| 商品名(英) | Yacht-Master 37 |
| 型番 | 268655 |
| 素材 | K18PG/ラバー |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約126.8g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約15cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLRO |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.07) |
| 定価: | 1,664,300円 |
SOLD OUT