ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター 40 ウォッチ
3,361,818円 (税抜)
3,698,000円 (税込)
商品説明
ロレックスがこのモデルの為に新たに開発すると同時に特許を取得した「オイスターフレックス ブレスレット」は、超弾性メタルブレードをブラック エラストマーでコーティングしたもの。ラバーベルトの耐水性やスポーティーさを纏いながらも、メタルブレスレットに匹敵する強靭性、耐久性を誇ります。エバーローズゴールドケースには、耐磁性パラクロムヘアスプリングを装備したクロノメーター認定のキャリバー3135を搭載。
商品状態
極美品。ランダム番。海外購入品です。K18PG製バックル。
| 商品番号 | 2000026239400002 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ヨットマスター 40 ウォッチ |
| 商品名(英) | Yacht-Master 40 |
| 型番 | 116655(ランダム) |
| 素材 | K18PG/ラバー |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約153.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |