ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター42 ウォッチ
定価:5,149,100円(税込)
3,725,454円 (税抜)
4,098,000円 (税込)
商品説明
サブマリーナの上位機種として登場した“ヨットマスター”。自家用クルーザーやヨットを所有し、クルージングを楽しむセレブな方々をターゲットにした高級スポーツウォッチです。水深100mの防水設計がされており、回転ベゼルは船上での経過時間を計ることが出来ます。新開発の脱進機クロナジー・エスケープメントを採用した自社開発キャリバー3235を搭載します。
商品状態
美品ですが、ベゼルに1箇所線傷が見られます。ルーレット刻印。ランダム番。K18WG製バックル。
| 商品番号 | 2000026239400009 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ヨットマスター42 ウォッチ |
| 商品名(英) | Yacht-Master 42 |
| 型番 | 226659 |
| 素材 | K18WG/ラバー |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.1g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.06) |
| 定価: | 2,675,200円 |
SOLD OUT