ROLEX(ロレックス)
ミルガウス グリーンサファイア Zブルー
1,452,727円 (税抜)
1,598,000円 (税込)
商品説明
2007年に復活した新型「ミルガウス」。主な特徴は1000ガウスの磁場にでも耐えられる耐磁性と伝説となった復刻の稲妻針。2023年に生産が終了されており、これからが楽しみな1本です。
商品状態
極美品。鏡面バックル。ランダム番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000029233500084 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ミルガウス グリーンサファイア Zブルー |
| 商品名(英) | Milgauss |
| 型番 | 116400GV(ランダム) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約155.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 40mm
| 型番: | PAM00050 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT
Bvlgari(ブルガリ)
ブルガリブルガリ 41mm クロノグラフ エル・プリメロ
| 型番: | BB41SCH(BB41BSSDCH) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT