ROLEX(ロレックス)
ターノグラフ オイスター
934,545円 (税抜)
1,028,000円 (税込)
商品説明
サンダーバードの後継機として誕生した「ターノグラフ」はケースやバックル等が仕様変更され高級感溢れる1本です。ホワイトゴールド製のベゼルが特徴です。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。Z番。
| 商品番号 | 2000030233500102 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ターノグラフ オイスター |
| 商品名(英) | Turn-O-Graph |
| 型番 | 116264(Z) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約129.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2006年 |
| 保証書日付 | 2007年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 クロノグラフ シェル スペシャル エディション
| 型番: | A13381(A1338111/A808) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 内箱 |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 40mm
| 型番: | PAM00050 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT
Bvlgari(ブルガリ)
ブルガリブルガリ 41mm クロノグラフ エル・プリメロ
| 型番: | BB41SCH(BB41BSSDCH) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT