ROLEX(ロレックス)
ターノグラフ オイスター
934,545円 (税抜)
1,028,000円 (税込)
商品説明
サンダーバードの後継機として誕生した「ターノグラフ」はケースやバックル等が仕様変更され高級感溢れる1本です。ホワイトゴールド製のベゼルが特徴です。
商品状態
美品。ルーレット刻印。Z番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000030233500115 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ターノグラフ オイスター |
| 商品名(英) | Turn-O-Graph |
| 型番 | 116264(Z) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約127.4g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2006年 |
| 保証書日付 | 2007年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 42mm クロノグラフ
| 型番: | BB42SSCH/BB42WSSDCH |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.11) |
| 定価: | 1,034,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 コスモス クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3520.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.01) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT