ROLEX(ロレックス)
ターノグラフ オイスター
952,727円 (税抜)
1,048,000円 (税込)
商品説明
サンダーバードの後継機として誕生した「ターノグラフ」はケースやバックル等が仕様変更され高級感溢れる1本です。ホワイトゴールド製のベゼルが特徴です。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。D番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000030233500119 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ターノグラフ オイスター |
| 商品名(英) | Turn-O-Graph |
| 型番 | 116264(D) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約124.5g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2005年 |
| 保証書日付 | 2006年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | M79360N-0002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 777,700円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ヘリテージ ブラック ベイ ウォッチ バラ文字盤
| 型番: | 79220R-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2012.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
ナビタイマー 01 クロノグラフ 43 シルバーグレイ ジャパン リミテッド
| 型番: | AB0120/AB012012/G826 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,144,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ジュビリー
| 型番: | 126710BLRO(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 1,569,700円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アプネア マイヨール クロノグラフ 41.5mm
| 型番: | 2595.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.03) |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT