ROLEX(ロレックス)
デイデイト 10Pダイヤ 希少なブルー文字盤 アンティーク
1,816,363円 (税抜)
1,998,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの最高峰「デイデイト」。イエローゴールドを贅沢に使用した高級感溢れるステータスウォッチです。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのためプラ風防のキズや劣化による文字盤焼け等は見られます。ブレスレットは伸びも少なく良い状態です。32番台。ロレックスにて真贋確認済みです。
| 商品番号 | 2000031233500038 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト 10Pダイヤ 希少なブルー文字盤 アンティーク |
| 商品名(英) | Day-Date |
| 型番 | 1803(3) |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約126.9g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | 1971年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |