ROLEX(ロレックス)
デイデイト ウォッチ
2,180,000円 (税抜)
2,398,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの最高峰「デイデイト」。イエローゴールドを贅沢に使用した高級感溢れるステータスウォッチです。
商品状態
極美品。ブレスレットは伸びも少なく良い状態です。98番台。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000032233500037 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト ウォッチ |
| 商品名(英) | Day-Date |
| 型番 | 18038(9) |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約139.5g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1986年 |
| 保証書日付 | 1987年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 国際サービス保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン エボリューション ブラック マジック クロノグラフ 44mm
| 型番: | 301.CI.1770.RX |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.12) |
| 定価: | 2,068,000円 |
SOLD OUT