ROLEX(ロレックス)
デイデイト ウォッチ アンティーク
1,452,727円 (税抜)
1,598,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの最高峰「デイデイト」。イエローゴールドを贅沢に使用した高級感溢れるステータスウォッチです。6時と9時に太いインデックスが配された通称通称ドアストッパー文字盤です。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。革ベルトと尾錠は社外品です。11番台。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000032233500039 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト ウォッチ アンティーク |
| 商品名(英) | Day-Date |
| 型番 | 1803(1) |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約65.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1964年 |
| 保証書日付 | 1966年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリブルガリ ウォッチ 37mm オートマチック
| 型番: | BBL37WSSPGD/BBL37S |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 957,000円 |
SOLD OUT
SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ スヌーピー
| 型番: | SO33W700 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ベルクロ |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.09) |
| 定価: | 46,200円 |
SOLD OUT