ROLEX(ロレックス)
デイデイト ウォッチ ピラミッド メーカーOH済(保証期間中)
2,998,181円 (税抜)
3,298,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの最高峰「デイデイト」。イエローゴールドを贅沢に使用した高級感溢れるステータスウォッチです。
商品状態
美品。ブレスレットは伸びも少なく良い状態です。W番。海外購入品です。2024年6月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。人気のブラックピラミッド文字盤。
| 商品番号 | 2000033233500160 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト ウォッチ ピラミッド メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Day-Date |
| 型番 | 18238(W) |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約139.5g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1994年 |
| 保証書日付 | 1996年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 国際サービス保証カード |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 1950 3デイズ アッチャイオ
| 型番: | PAM01312 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2019.03) |
| 定価: | 1,171,500円 |
SOLD OUT