ROLEX(ロレックス)
デイデイト ウォッチ
2,361,818円 (税抜)
2,598,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの最高峰「デイデイト」。イエローゴールドを贅沢に使用した高級感溢れるステータスウォッチです。
商品状態
極美品。ブレスレットは伸びもなく良い状態です。S番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000033233500162 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト ウォッチ |
| 商品名(英) | Day-Date |
| 型番 | 18238(S) |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約141.5g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1993年 |
| 保証書日付 | 1994年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロード アロー クロノグラフ 42mm ファースト レプリカ
| 型番: | 3594.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 駒 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット 44 ウォッチ
| 型番: | AB0110/AB0110121B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.09) |
| 定価: | 1,012,000円 |
SOLD OUT