ROLEX(ロレックス)
デイデイト ウォッチ メーカーOH済(保証期間中)
2,725,454円 (税抜)
2,998,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの最高峰「デイデイト」。イエローゴールドを贅沢に使用した高級感溢れるステータスウォッチです。
商品状態
極美品。ブレスレットは伸びもなく良い状態です。L番。2024年7月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000033233500177 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト ウォッチ メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Day-Date |
| 型番 | 18238(L) |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約141.4g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | 1989年 |
| 保証書日付 | 1988年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 国際サービス保証カード |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ
| 型番: | 126610LN |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 1,570,800円 |
SOLD OUT